Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

История приключений

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • История приключений

    В этой теме будет вводная для приключения, краткое описание сессий, а также будет записываться опыт персонажей.

    5 Киторна, 1489DR Года Принцессы Воительницы
    Некоторое время злые драконы, взбудораженные их темной королевой, Тиамат, угрожали поселениям Дикого Порубежья. В итоге они были побеждены и вынуждены убираться в свои логова, а Тиамат была изгнана в Девять Преисподних. Страх перед яростью драконов быстро померк с появлением новой опасности: гигантов. Народы Севера не понаслышке знают о вторжениях гигантов. Морозные гиганты считают своей вотчиной Хребет Мира, холмовые гиганты рыщут в поисках еды по диким холмам, а в лесах замечены банды огров и троллей, не так давно державшихся раздельно друг от друга. Но теперь, в последнюю пару месяцев, гиганты всех видов повыходили из своих крепостей в количестве достаточном, чтобы угрожать существованию цивилизации как никогда раньше, и это не только морозные и холмовые гиганты, но также и каменные, огненные и облачные гиганты. Все гиганты взбудоражены. Сообщения об их нападениях по всему Северу дошли до прибрежных городов Лускан, Невервинтер и Уотердип, порождая слухи, что гиганты пошли тотальной войной на людей, дварфов, эльфов и прочие мелкие народы.
    Вы – группа приключенцев, собравшиеся в путешествие в поисках тайн, связанных с этой подозрительной активностью среди великанов. Не так давно вы получили письмо от своего старинного компаньона, историка-великанолога Бари айронбэрда. В нём была просьа прибыть в Найтстоун.
    Найтстоун получил свое название в честь большого обломка обсидиана, который раньше стоял в центре деревенской площади. Обсидиановый мегалит был покрыт странными вырезанными на нем символами и излучал магию как показало исследование с помощью обнаружения магии, но его свойства и назначение осталось загадкой. Местные жители считали, что это реликвия прошедших эпох или королевств и не трогали его.
    Деревушка Найтстоун находится в предместьях Ардипского леса, недалеко от его юго- западной окраины. Вопреки тому, что посеоение не очень больше, оно отлично защищено: стены частокола высотой 15 футов обрамлены рвом, который пересекает достаточно широкая река. Найтстоун состоит из двух островов: на том, что больше, располагаются жилые дома, центральная площадь, постоялый двор и храм Латандера. На том, что меньше, находится крепость Нандаров, резиденция Велросы Нандар, Верховной Правительницы Найтстоуна. Потребность в защите неиллюзорна: рядом с Найтстоуном стоит очень древний Ардипский оес, аящий множество угроз. Поговаривают, что местные эльфы убивают всех людей, зашедших в него слишком глубоко. Тем не менее, Найтстоун привлекает множество богачей, решивших попытать удачу на охоте, а баронесса Нандар успешно торгует с Уотердипом деревом и прочими лесоресурсами.
    И вот, группа приключенцев-исследователей находится в таверне «на кромке» при повороте с Главного Тракта на Найтстоун и их приключения вот-вот начнутся
    Вложения
    Последний раз редактировалось Ерёма; 20-09-2023, 18:49.

  • #2
    Сессия 1, вечер 5 Киторна 1489 года
    Группа приключенцев начали свой путь в таверне «На кромке» на перекрестке главного тракта и дороги на Найтстоун. Близ таверны бард Мариэль при помощи магии поговорила с лошадьми, которые рассказали, что большой бородатый мужчина, который приехал на одной из них, направил маленькую крылатую змейку по направлению к Найтстоуну с какой-то записочкой. Войдя внутрь, группа обнаружила в почти пустом зале скучающего бармена и четверых играющих в карты путешественников. Подслушав их разговор, герои поняли, что намечается какой-то заговор против баронессы Велроссы Нандар. Далее бард попробовала развлечь хозяина таверны музыкой, дабы сбить цену. Спеть у нее не получилось, а вот история понравилась слушателю, и он поведал свою часть истории про дитя Баала Абделя Адриана. Слово за слово, настала ночь, другие постояльцы пошли готовиться ко сну. Монах, решив подслушать их разговоры узнал, что в Найтстоуне уже находится подельница бандитов, Келла, и что она должна отравить баронессу. Однако, бандиты поняли, что Чен их подслушивал и решили устранить свидетелей, но им это не удалось: главарь и ещё один разбойник был убит, одного противника Чен отправил в нокаут, а четвертый бандит сдался сам. При обыске бандитов приключенцы обнаружили на руке главаря татуировку в виде змеи с крыльями, а в его кармане - какую-то записку.
    To be continued…
    Опыт за 1 сессию
    Чен - 300
    Порфирий - 300
    Мариэль - 300
    Фелисити -300

    Комментарий

    Обработка...
    X