Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

[M-1] История приключений

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • mor
    Участник ответил
    Сессии 19 и 20. Работорговля в Оуде: начало и кульминация.
    С утра 2 сэптэма по (начался четвёртый час после полудня) 3 квинквэ месяца огня очага, девятого в 985 году от основания Империи.

    Кратко: in progress...



    Сессия 19:
    Тайра - 416 XP, уровень=>6, +7 HP на кубике (хотя ур. взят ещё на прошл. сессии)
    Юлий - 416 XP, уровень=>6, +7 HP на кубике
    Эрс - 315 XP
    Хан - 315 XP
    Йонас - 315 XP


    Сессия 20:
    Йонас - 6 057 XP, уровень=>5, +2 HP на кубике
    Эрс - 5 654 XP
    Эш - 5 349 XP, уровень=>7, +3 HP на кубике
    Хан - 5 331 XP
    Юлий - 4 665 XP
    Тайра - 3 901 XP

    Прокомментировать:


  • mor
    Участник ответил
    Сессия 18 К Опелле.
    С утра 2-го сэкса по ночь на 2-ое сэптэма месяца огня очага месяца огня очага, девятого в 985 году от основания Империи.

    Группа приключенцев двинулась к Опеле. Они двигались полные сутки, лишь на несколько часов заночевав в пещере со странными символами # и взяв оттуда несколько явно никому не нужных вещей и немного денег, лежавших там. В вечеру следующего дня друзья вышли к Опелле. Им встрелилась молодая лие Орошиа из Дома Индорилле, которая указала, что седела на берегу озера со своим сердечным другам и пока они любовались звёздами на них напали низкорослые зеленокожие монстры: парня утащили. а она смогла убежать. Приключенцы дошли до места нападения, заметили следы борьбы и даже поняли направление в котром скрылись вероломные похитители но не решились в ночи идти туда. Они проводили девушку до дома её отца, Кальвинна, который за спасение дочери предложил друзьям заночевать у него в особняке и даже дал денег за молчание о прилючившемся с Орошией, ведь это как-никак, позорно по классическим меркам лие - встречаться с представителем другой семьи до договора семей и соотвествующих церемоний.



    Онтаерт - 380 XP
    Эрс - 380 XP
    Хан - 380 XP

    Прокомментировать:


  • mor
    Участник ответил
    Сессия 17 Артефакты Хекстэка. Воскрешение Эрса.
    С ночи на 2 квинквэ (бой) по утро 2-го сэкса месяца огня очага месяца огня очага, девятого в 985 году от основания Империи.

    Кратко: Бой на кладбище с "отщепенцами" (со слов Малкольма) «Ордена Очищающего Пламени», часть противников ретировалась. Вскрытие "правильной могилы" Саймона Хекстэка, которая оказалась схроном для частей какой-то машины или артефакта неизвестного предназначения ("банка с камнем", изогнутая полая труба из лёгкого металла и куб с квадратиками на гранях, содержащих разные орнаменты/узоры). Титус распрощался с пати и ушел "по делам Командующей". Встреча с молодой лие Рэтти, посланницей Уланда, умеющей превращаться в рысь и утверждающей, что она не оборотень, а это ей даровано "лесными силами". Рэтти проводила Онтаерта (ещё с кем-то?) к Уланду, где лие из Дома Лиилитси попросил у друид круга земли помощи в воскрешении боевого собрата - Эрса. Уланд свёл Онтаерта с неким Акайвам, очень высоким бледнокожим голубоглазым человеком(?), с которым состоялась долгая беседа. За жезл воскрешения из Алефта Акайв попросил одну из трёх частей из схрона Хекстэка (трубу). Кроме того Акайв сообщил Онте как лучше всего добраться до некоей Силградская башня - три рекомендованных пути к подножию Велотийских гор: через капитана корабля "Тибериус" (порт Вивы), через торговца Ваннома (Седна) или через работорговца Сиана (Оуда), всем троим сказать, что от "Кайва из Эндусала". Кроме того Акайв попросил по возможности добраться до порта Ванда на острове Телламар и найти там некоего Аграха. Спрашивать о нём напрямую нельзя и он "не совсем лие", а некий гигантский полурептилойд. Ему надо передать послание на ламбе [текст полностью произнесён, общий смысл в том, что "пора спуститься с небес, время пришло" и т.п.]. Воскресили Эрса.



    Малкольм - 2 160 XP
    Юлий - 1 836 XP
    Онтаерт - 1 836 XP
    Тайра - 1 712 XP
    Эш - 1 700 XP
    Хан - 1 608 XP, уровень=>6, +4 HP
    Титус - 1 286 XP
    Эрс - 0 XP

    Прокомментировать:


  • mor
    Участник ответил
    Итого на момент начала 17 сессии у персонажей следующее кол-во опыта и HP по броскам:

    Эш Блэкворд - 16 807 ХР, колдун 6 ур., 44HP (8+2+7+5+2+8+2const/ур.)
    Онтаерт - 15 112 XP, друид 3 ур., монах 3 ур., 33HP (д8+4+6+4+м8+д3+0const/ур.)
    ? Хан ? - 13 991 XP, монах 5 ур., 41HP (8+1+4+7+6+3const/ур.); -1Int
    агент Юлий - 13 150 XP, воин 5 ур., 61HP (10+8+10+8+10+3const/ур.)
    Тайра - 13 056 XP, бард 5 ур., 35HP (8+3+3+8+8+1const/ур.
    Титус - 8 795 XP, жрец 5 ур., 27HP (8+6+6+8+4-1сonst/ур.)
    Малкольм Грейвс - 7 182 XP, паладин 5 ур., 53HP (10+10+8+5+10+2const/ур.)

    Акмед "Змей" - 4 920 XP, плут 4 ур., 28HP (8+8+7+1+1const/ур.)
    Йонас - 139 XP

    Эрс - 8 053 XP R.I.P.
    Ёлаф Балгурфсон - 1 930 XP R.I.P.
    Нида - 291 XP R.I.P.

    Прокомментировать:


  • mor
    Участник ответил
    Сессии 15 и 16 Храм Крови. Спешно из Хлаалы!
    Со второй половины дня 2 трэса по ночь на 2 квинквэ месяца огня очага месяца огня очага, девятого в 985 году от основания Империи.

    Кратко: Отправив через местного друида, Уланда, послание в родные леса, Онтаерт отправился дальше "на запад через горы и болота", куда позвала его сила, давшая возможность исцелить множество раненных в Хлаале. На западе, среди болот, он обнаружил древнюю крепость. В ней обитали странные бледные твари, которые в итоге атаковали его, но он смог спастить и сбежать. Переждав ночь он вернулся в крепость днём. Она была пуста. Онтаерт "был приглашен" в наибОльший из трёх "храмов" стоящих в этом древнем комплексе, где капнув своей кровью на алтарь в виде огромной тарелки, ему было предложено две возможности служения силе. Первая - это присоединиться к какому-то "клану", а вторая - поубивать жрецов, несущих болезни далеко-далеко на юго-востоке Валатурма. Онтаерт выбрал второй путь и побрёл возвращаться в Хлаалу.
    В это время в Хлаале Орочья и Железные армии "числили" западный берег города. На утро Орочья армия спешно была отправлена на север на какие-то боевые действия и за Хлаалу стала отвечать только VI армия. Акмед с Тайрой и Тутусом в это времени решили немного "затариться" в покинутых магазинах. Спасшийся Хан, а с ним "заодно" и Малкольм с Эшем пошли в резиденцию Хлар Аури. Титус, тем временем, изучал всякое разное в ИГМ, куда получил доступ, а Юлий, вместе с Тайрой, снял на восточном берегу целую таверну на 50 вырученных золотых и устроил "вечеринку", куда пригласил всех, кого знает и часть легионеров. Туда же пришли и все сопартийцы Юлия и там же, под утро, их нашел Онтаерт. Об этом Эш тут же сообщил в Хлаальскую ИГМ, ибо там его просили "найти и привести" Онтаерта. За ним прислали легионеров, но завязалась некая сумятица и в итоге под арестом в здание ИГМ доставили обоих, в сопровождении их друзей, де, правда, маги тут же освободили своего. Онтаерта отвели на допрос, где он просидел почти до вечера, но рассказал без утайки всё, что маги хотели знать про Рубиновую башню. Параллельно с этим, Юлий, кстати, рассказывал магам про жреца-Периандрита и вообще про ту "ночь Ужаса" в Хлаале, но он это, в отличие от лие делал абсолютно добровольно.
    К полудню Хан пошел "давать показания" на Совет Дома Хлар Аури по поводу незаконной попутки его казнить со стороны Имперских властей. На совете Эш, осознанно решив "позлить"/удивить лие, попросил проявиться малютку-Ворчуна, маленького водяного дракона снов, которого ему зачем-то прислали в качестве подарка из Столичной ИГМ. Ворчун-то улетел, а вот трое допрашиваемых, не захотев подробно отвечать на все вопросы про дракона (а до вопросов про Рубиновую Башню и не дошли ещё) были определены в "принудительные гости". Ворчун рассказал об этом Титусу в надежде на помощь, а Малкольм совершил практически подвиг красноречия, договорившись, что его друзья расскажут всё-всё-всё, "Забудут" про то, что было в этот день в этом особняке его с ними отпустят на святую миссию "защищать" место последнего упокоение его соорденца. Так и поступили, а Дом Храр Аури им даже лошадей троих подарил!
    Трое друзей вернулись в Гильдию Магов, где их ждала другая часть товарищей и тут снова случился хаос. Драка Онтаерта с Эшем, выяснения... Ситуация была странной, а тут ещё лии из Хлар Аури решили вмешаться (но им-то нужно было другое, тот, кто, как сказал Хан, знает в отличие от него про вход в Руиновую башню). Во всём этом Хаосе некоторым магам удалось "под шумок" быстро выпроводить пати с их конями из города, напутствовав о том, что лучше сейчас не возвращаться, а то всё странно и что с ними сами свяжутся скоро...
    Приключенцы спешно двинулись на Призрачный мост, чтобы успеть ночью прибыть на кладбище на другом стороны Фояды, где, как говорит Малькомльм, похоронен знаменитый изобретатель из их ордена, ку которого в могиле скрыто какое-то важное сокровище, которое хотят похитить. Мост минули трое: Эш, Титус и Малкольм. На кладбище они заметили врагов и началось...



    Сессия 15:
    Акмед - 2 080 XP
    Тайра - 2 040 XP
    Эш - 1 900 XP
    Юлий - 1 895 XP
    Онтаерт - 1875+500 XP
    Хан - 1803 XP
    Малкольм - 1 781 XP
    Титус - 1 729 XP


    Сессия 16:
    Малкольм - 966 XP
    Эш - 920 XP
    Хан - 910 XP
    Онтаерт - 773 XP
    Титус - 580 XP

    Прокомментировать:


  • mor
    Участник ответил
    Сессия 14 Живые мертвецы в Хлаале.
    С вечера 2 дуо по день 2 трэса месяца огня очага месяца огня очага, девятого в 985 году от основания Империи.

    Кратко: in progress...
    Fin: большинство пати в "карантинной" Хлаале, казни Хана и Малкольма не было (это был фейк), Онта после "чудес исцедления" сбежал на запад.



    Онтаерт - 1 893 XP
    Эш - 1 883 XP
    Хан - 1 799 XP
    Титус - 1 752 XP
    Малкольм - 1 705 XP
    Тайра - 1 375 XP
    Юлий - 1 375 XP

    Прокомментировать:


  • mor
    Участник ответил
    Сессия 13.1. Обратно к сопартийцам!
    (Утро 2 уно - вторая половина дня 2 дуо месяца огня очага, девятого в 985 году от основания Империи.)

    Кратко: in progress



    Онтаерт - 900 XP
    Хан - 900 XP

    Прокомментировать:


  • mor
    Участник ответил
    Итого на момент конца 13 сессии у персонажей следующее кол-во опыта и HP по броскам:

    Эш Блэкворд - 12 104 ХР, колдун 5 ур., 34HP (8+2+7+5+2+2const/ур.)
    агент Юлий - 9 880 XP, воин 5 ур., 61HP (10+8+10+8+10+3const/ур.)
    Тайра - 9 641 XP, бард 5 ур., 35HP (8+3+3+8+8+1const/ур.
    Онтаерт - 9 171 XP, друид 2 ур., монах 3 ур., 30HP (8+4+6+4+8+0const/ур.)
    ? Хан ? - 8 579 XP, монах 5 ур., 41HP (8+1+4+7+6+3const/ур.); -1Int
    Титус - 4 734 XP, жрец 4 ур., 24HP (8+6+6+8-1onst/ур.)
    Малкольм Грейвс - 2 730 XP, паладин 4 ур., 41HP (10+10+8+5+2const/ур.)

    Акмед "Змей" - 2 840 XP, плут 4 ур., 12HP (8+за три уровня не брошен кубик!+1const/ур.)
    Йонас - 139 XP

    Эрс - 8 053 XP R.I.P.
    Ёлаф Балгурфсон - 1 930 XP R.I.P.
    Нида - 291 XP R.I.P.

    Прокомментировать:


  • mor
    Участник ответил
    Сессия 12.1. Вход в Рубиновую Башню. Дворф.
    Ночь на 2 уно месяца огня очага, девятого в 985 году от основания Империи.

    Кратко: in progress



    Онтаерт - 937 XP
    Хан - 843 XP

    Прокомментировать:


  • mor
    Участник ответил
    Сессия 13. Экспедиция из Форта Бабочки к Титану. Расследования, побег, бюрократия.
    Утро 2 уно - вторая половина дня 2 дуо месяца огня очага, девятого в 985 году от основания Империи.

    Кратко: in progress



    Эш - 1 875 XP
    Титус - 1 687 XP
    Юлий - 1 500 XP
    Тайра - 1 312 XP
    Малкольм - 1025 XP

    Прокомментировать:


  • mor
    Участник ответил
    Сессия 12. Наружу!
    Ночь на 2 уно месяца огня очага, девятого в 985 году от основания Империи.

    Кратко: in progress



    Тайра - 300 XP
    Юлий - 375 XP
    Титус - 187 XP


    ЗЫ: Приключения оставшихся под башней Онтаерта и Хана будут отдельно в сессиях 12.1 и 13.1...

    Прокомментировать:


  • mor
    Участник ответил
    Сессия 11 (Новогодняя). Пробуждение Титана.
    Вечер-ночь с 1 дэцема на 2 уно месяца огня очага, девятого в 985 году от основания Империи.

    Кратко: in progress



    Тайра - 5 750 XP
    Юлий - 5 640 XP
    Онтаерт - 5174 XP
    Эш - 5 170 XP
    Хан - 4 020 XP
    Эрс - 2 874 XP R.I.P.
    Титус - 2 860 XP
    Акмед "Змей" - 2 840 XP

    Прокомментировать:


  • mor
    Участник ответил
    Сессия 10. Вглубь.
    Продолжение 1 дэцема месяца огня очага, девятого в 985 году от основания Империи.

    Кратко: Пати догнал Онтаерт, они с Малкольмом "распихали" всю "группу" на левом мостике, правда Малкольм чуть не погиб. Дальше вперёд внутрь помещения отряд пошел без Онтаерта, который решил вернуться в "Рубиновый зал" в начале всего этого пещерного комплекса. Но группу догнали Тайра и Юлий, который следовали за ними, просто с отставанием. В следующем после моста через пропасть зале Лекса, предводительница этих разбойников, сражалась с какими-то полупризрачными гномами. Пати решила ей помочь, но урон врагам, кроме Лексы, наносил только "волшебник" Эш. Лекса дала Юлию свой длинный меч для того, чтобы он был эффективнее в оставшемся бою. После победы завязался разговор на повышенных тонах о том, куда делись люди Лексы с которыми шла пати. Она несколько раз выходила из себя и готова была убивать (в основном Юлия), но Тайра как опытный бард сдерживала её гнев и переводила беседу в более конструктивное русло того, что тут враждебные места, выживать надо вместе, а все ссоры оставить на "когда выберемся".



    Тайра - 975 XP
    Онтаерт - 660 XP
    Эрс - 655 XP
    Эш - 650 XP
    Юлий - 503 XP
    Малкольм Грейвс - 1 XP

    Прокомментировать:


  • mor
    Участник ответил
    Сессия 9. Над пропастью.
    1 дэцема месяца огня очага, девятого в 985 году от основания Империи.

    Кратко: На следующее утро отряд двинулся в пещеру. Эш и Эрс с трудом смогли открыть врата в конце огромного Рубинового зала, но смогли. Отряд двинулся вглубь. Три пути над пропастью, отряд разделился. Обе части отряда миновали по 2 ловушки и перед третьей легли спать.



    Эрс - 683 XP
    Малкольм Грейвс - 563 XP
    Эш - 543 XP
    Онтаерт - 384 XP

    Прокомментировать:


  • mor
    Участник ответил
    Сессия 8. Новые бандиты, старые тайны.
    С утра 1 септема по вечер 1 новема месяца огня очага, девятого в 985 году от основания Империи.

    Кратко: Разговор с Никосом Одром. Юлий подписал обязательства явиться вместе с Эрсом и Эшем в Форт Бабочки или представительство Легиона в Хлаале сразу по окончании миссии Эбенового Форта, связанный с поджогом Халавилла. Эш "отправляет курьером" документы для Гильдии Магов и Администрации наместника провинции, полученные в Опелле. Ёлаф, Эрс и Эш вместе с пленным Кансбертом Эриксоном спустились в Фояду, где, несмотря на уговоры товарищей, сын Балгурфа даровал честный поединок поенному (и не его вина, что тот был только что приведён в чувства и был "при смерти"). Эш и Эрс, вместе с раненным в поединке Ёлафом пошли дальше по Фояде за запрещающие знаки, где встретили какого-то призрака (?) и чере некоторое время получили ранения от какого-то кольца огня, оказавшиеся для Ёлафа летальными. Эш, перерезав глотку павшему товарищу, попытался сотворить ритуал, но медведица-спутник северянина помешала этому. Эрс и Эш вдвоём еле отбились от неё и решили подобру-поздорову вернуться в таверну.

    Далее все дождались следующего вечера, когда, собственно, в «Бурлящий Котелок» должны прибыть искомые ими бандиты. Эрс смог волшебным способом провести товарищей через камень прямо в комнату, где они и совещались. Но что-то было не так: присутствовали не все те, кого "заказали", но зато была какая-то молодая девчушка со связанным пленником, которая. по разговорам, хотела "поделить" бизнес присутствующих. Состоялся бой в котором, в итоге девчушка в конце немного помогла приключенцам добить последнего из бандитов, но после позвала своих людей, которые, оказывается, к тому моменту уже взяли под контроль весь «Бурлящий Котелок». Переговоры с ней были не долгими, но лостаточно продуктивными. Она пожелала оставить у себя "пантерку" (в которую превратился Онтаерт во время боя) в обмен на её пленника и полезную информацию и от себя и от этого пленника. Пленник оказался боцманом корабля «Черный лоскут», который, как оказалось, и напал на Халавилл. Кроме того у пленного удалось выяснить стоянку этих разбойников и то, что на них недавно напали люди этой девчушки, Лексы, и перебили всех.

    Друзья без Онтаерта отправились дальше, решив уйти лесами. Онтаерт случайно проговорился про интересный рубин у Эрса, спрашивая про него у Лексы. Лекса послала догнать приключенцев, но они справились с отрядом. Правда решили вернуть трупы и раненных к «Бурлящему Котелоку», где их, естественно схватили. Стычка с легионерами в которой Малкольм стрелял в них, за что его неплохо приняли в Лексовском "крю" (как она называет толпу своих людей). Люди Лексы подожгли таверны и направились в Фояду, но уже без Онтаерта, который не выполнил приказ найти Эрса (она сама нашла его с Эшем в горящей таверне).

    Крю Лексы проследовали далее по Фояде в запретную территорию, прошли под "Мостом туманов" ("Призрачным мостом") и остановились на ночлег. Лекса с Эрсом пошли на разведку в пещеру недалеко впереди. Там они нашли странный "алтарь" и с трудом отбились от кучи огромных жуков. Вернулись в лагерь. Эрс пошел спать, Лекса осталась сторожить (единственная из всего отряда, давая всем отдохнуть).



    Эш - 1166 XP
    Эрс - 1141 XP
    Малкольм Грейвс - 1141 XP
    Онтаерт - 1116 XP
    Хан - 1016 XP
    Ёлаф - 952 XP R.I.P.
    Юлий - 512 XP
    Тайра - 325 XP

    Прокомментировать:

Обработка...
X