Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Колдовской мир. 18 лет спустя войны с кОлдерами.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Колдовской мир. 18 лет спустя войны с кОлдерами.

    Предыстория.
    Прошло 18 лет после победы над колдерами - захватчиками, бежавшими в этот мир из своего, который они почти разрушили. Однако до сих пор отголоски прошлой войны звучали то здесь, то там. С завидной периодичностью колдуньям Эскарпа становилось известно об обособленных прибежищах колдеров, и по мере своих сил они старались направить свои войска на уничтожение данных убежищ. К сожалению, кроме колдеров, на севере и юге от Эскарпа находились враждебные ему государства Ализон и Карстен.
    В прошедшей войне Карстен пострадал более сильно, ибо лорд некогда могущественного государства и постоянного противника Эскарпа был убит, и Карстен поглотила междоусобная война. В то же время в Ализоне оставшиеся частички некогда могущественной армии колдеров, путём обмана и интриг, заставили барона Фацеллиана (бывший барон Ализона) выступить с армией против лордов Халлека (союз порядка 15 лордов, у каждого из которых имелась земля, находящаяся в его полном подчинении) на другом континенте. Преодолев море и ступив на побережье Халлека с помощью хитроумных машин колдеров, армия Ализона почти не встречая сопротивления стала захватывать земли лордов, одного за другим. Ранее разобщённый народ был вынужден сплотиться. Кроме того, лорды заключили союз с воинами магами из другого мира. Этот союз смог разбить захватчиков. После этого, барон Фацеллиан был свергнут и Ализон так же погряз в междоусобных войнах, в борьбе за власть.
    Спустя некоторое время барон Пагар из Гины, путём угроз и родства, сумел захватить власть в Карстене. Захватив власть, ему было просто необходимо направить междоусобные войны на противника, находящегося в другом государстве. Этим государством оказался Эскарп. Огромная армия воинов и наёмников двинулась через горы, намереваясь захватить и поработить людей древней расы. Однако колдуньи, основная мощь Эскарпа, путём сложнейшего заклинания (в результате которого погибла большая их часть), сделали невозможное - они заставили двигаться горы! Войска Карстена были уничтожены. Но,кроме войск Карстена,на севере Эскарпа было и другое враждебное государство - Ализон. Кроме того, горы (сдвинутые волшебницами) были магическим барьером (как оказалось) от давно забытой угрозы со стороны некогда существовавшей страны Эскор. Что ждёт представителей древней расы, жителей Эскарпа? Найдутся ли силы, способные им помочь?...
    Последний раз редактировалось Венкью; 11-02-2022, 22:11.

  • #2
    Сессия 1


    Что это было? Кто-то скажет судьба, кто-то скажет случайность, но спустя 3 дня, после великого заклинания колдуний, в горах, разделяющих Эскарп и Эскор сработал древнейший портал. Он находился в небольшой ложбине, на плато. С трёх сторон его окаймляли горы и лишь на западе, вдали, была видна какая-то долина. Наверное мы так ни когда и не узнаем,кто его построил и зачем, но одновременно, в разных мирах исчезло 4-е существа, оказавшиеся притянутыми в этот мир. Этими существами оказались рейнджер Тревис Грин, бард Иванушка, дварф Гимли и чародей Келли.
    Портал выглядел в виде восьмиконечной звезды, на остриях которой, находились огромные камни, исписанные древнейшими рунами.
    Возле портала, находился туннель, ведущий вглубь скалы. Пара волков, облюбовавшая данный туннель как место для проживания, была жутко недовольна появлением непонятных существ и немедленно бросилась в атаку. Чародей споткнувшись направил луч холода мимо и вот, длинные клыки сомкнулись, разрывая мягкую кожу на его горле. Если бы не совместные действия рейнджера и дварфа, которые убили волков, то это место, стало бы могилой Келли. Мгновенно оценив ситуацию, рейнджер выхватил походную аптечку и сумел каким-то непостижимым образом соединить разорванную артерию и остановить кровотечение. Погода портилась, и было принято решение, переждать непогоду в туннеле. Спустя некоторое время, когда Келли пришёл в себя и все они познакомились, они услышали голоса. Со стороны долины в горы поднимались три человека (два мужчины и женщина). Увидев несколько странную группу, они не удивились, а приняли их за местных жителей и попросили им помочь перейти через горы. Они так же рассказали, что убегают от волшебниц, которые хотят насильно заставить Катею совершить обряд посвящения и дать клятву верности колдуньям. Наши путешественники согласились и на следующее утро, группа из 7 человек выдвинулась на восток.
    На пятый день, друзья, преодолев небольшие трудности спустились в долину.

    Комментарий

    Обработка...
    X