Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

История путешествия Иванушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • История путешествия Иванушки

    История началась 7 дней назад, когда, как казалось все было на мази, делишки наши скорбные с Джеком были обкашляны, и мы собирались домой. Как же я ошибался.
    7 дней назад трод ведущий в темную Умбру из Малфеаса.
    Сегодня мы наконец-то закончили все дела в Малфеасе. Хозяин Сорока Сороков может быть мной довольна, пророчество о Фенрирах теперь у меня, Джек получил свою свою Ладью, все были довольны, осталось просто вернуться домой.
    6 дней назад где-то в темной Умбре.
    Какой же Джек зануда! Я такого от него просто не ожидал, он все дня два только и говорит о своей новой фигуре. Я уже подумываю, чтобы идти назад одному. Кину его как только мы достигнем таверны в средней Умбре.
    3 дня назад на подходе к таверне в средней Умбре.
    Чёртов Джек не понимает никаких намёков, он явно хочет затащить меня в Игру. Надо что-то делать. Нужен кто-то ещё более занудный чем Джек, когда вербует себе членов колоды.
    Наконец-то мы в таверне и кажется мне повезло! Я нашёл кое-кого по зануднее Джека! Капитан Мадэ!
    1 дня назад по дороге к заброшенному троду.
    Что мы вчера пили? Это единственно важный вопрос на сегодня, потому что я чувствую себя раздавленной лягушкой на большаке. Главное я помню, что с Мадэ мы поспорили, о том что я смогу добрыми поступками решить проблемы неизвестного мира.
    А откуда это письмо?? И может встреча с Мадэ не случайна? Может, это все очередная интрига Королев? Может, это все происки Среды, который узнал зачем я ходил с Джеком в Малфеас? Письмо я пока читать не буду. Ещё явно не время раскрыть этот знак Судьбы. Пока надо выиграть спор, а там, будь что будет.
    Последний раз редактировалось svare; 13-02-2022, 09:00.

  • #2
    Прынь!!!!
    И Отправился в путь дорогу Ивашка-гусляр. Долго ли шёл, коротко, а пришёл в мир новый, да увидел мир новый, неведомый, банальностью не затронутый. О его путешествие в мире сём колдовском да дивном, сказ наш и пойдёт.
    1 день
    Ударив по рукам с самим Даждьбогом-Гелиос, я смог наконец избавиться от занудевшего Джека. Выбрали мы мир где правду да добро прославлять я буду, и не теряя времени отправился я в путь дорогу. Мир я не простой выбрал, ибо признал я от зазнобушки своей, что есть тута вещица занятная, сокровище древнее, что подмогло бы Зимнему Рыцарю в бою его не простом. Только вот знаний о том что это за вещь, да как выглядит, я пока не знал, ну да лиха беда началом.
    Трод вывел меня в 8ми конешной, увеншанной менгирами,на кельстские, они конешно не шибко по содержанию похожи, но форма - та, звезде, расположенной в ущелье небольшом. По центру стоял столб, тоже весь в рунах, как и камни на лучах. Едва появившись, я увидел двоих(третий был столбом от меня скрыт) явно появившихся со мной одновременно. Обликом они странные да чудны были. Один мал да волосат, другой глазами син, лицом бел, вроде возрастом не юнец, а бороды нет, да колдунствам разным обучен, но на Ши, не похож, зато все про Элизиум говорил (подозрительно) много. Третий тоже весь зелёный, в одеждах диковинных, вроде и зрелый муж и снаряжение справное имеет, да меч владеет любо дорого посмотреть, а тоже безбородый, так слегка щеки прикрыты, странно. Только появились мы, как на Келли Безотцовщину два волка кинулись. Удивило меня сие сильно, ибо вроде не зима лютая, чтобы волк, на человека напал. Пока я думал, Тревис то труса не праздновал, размахнулся да поразил волчару серого в самое сердце. Келли тоже не стушевался, приморозить хотел второго, да только нипочём ему это оказалось, прыгнул да порвал ему горло белое, да упал Безотцовщина на камни холодные. Я же видя историю славную, да запомнить её стремся, осрамился по полной и волка отвлечь не смог. Но Тревис не сполховал и мечом вострым оставшемуся волку брюхо то и вспорол.

    Комментарий

    Обработка...
    X