Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фанфик от Ерёмы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фанфик от Ерёмы

    Йохан фон Рихтер

    В маленькой, но уютной келье перед небольшим алтарем стоял высокий статный юноша в чёрной кожаной шляпе с широкими полями и высокой тулией. Одет он был не менее экстравагантно: искусно сшитый черный камзол, который частично закрывал стальной нагрудник с высоким горжетом и наплечниками, также чёрные кожаные штаны и высокие ботфорты с спущенными голенищами и в довершение картины удобный дорожный плащ - всё это стоило немалых денег, и любой франт во Вратах Балдура позавидовал бы такому одеянию. Закончив молитву, молодой человек снял с оружейной стойки перевязь с двумя шпагами, патронташ в виде ленты с восемью деревянными цилиндрической формы кисетами, одел снаряжение на себя так, чтобы было удобно и не сковывало движений, и, наконец, бережно взял в руки аркебузу, подарок деда, служителя бога изобретателей Гонда, и повесил ее за плечо. В этот момент в дверь постучали:
    -Господин фон Рихтер, ваш отец велел вам пройти в гостинную, он хочет с вами проститься.
    -Скажи ему я уже иду, - приглушенным низким голосом ответил юноша, взял заплечный мешок, склонился перед алтарем и тихо произнес, - О, Торм, благослови воина, преданного твоей вере на службу воимя справедливости.
    В гостиной молодого человека ждал одутловатого вида пожилой мужчина, развалившись в кресле у очага. Заметив юношу, он закашлялся и неловким движением попытался убрать пузаты бокал с вином на нижнюю полку сервировочного столика, стоявшего рядом, но рука его дрогнула и он расплескал напиток на ковер. От увиденного юношу слегка передернуло от отвращения, но лицо его, которое скорее украшал, чем уродовал, длинный бордовый шрам на левой щеке, не выразило эмоций.
    - Сын мой, - хриплым пьяным голосом произнес старый барон, - призываю тебя одуматься. Зачем тебе эта полная опасностей служба? Я завещал тебе один из своих загородных особняков с фермой и прислугой, у тебя есть место в страже города, после трёх лет службы сержантом в верхнем тебя готовы повысить. Прояви благодарность, останься в нашем родовом поместье.
    После этих слов, юноша невольно вспомнил четырех своих старших братьев, предавшихся блуду и интригам и свою нелегкую жизнь младшего незаконнорожденного наследника. Отец, конечно, не отказался от последнего ребенка, он дал ему неплохое домашнее образование, а после того, как мальчику исполнилось десять лет, он отдал его на обучение в военную академию Врат Балдура, где его обучили этикету, езде верхом и фехтованию. Но он не ожидал, что его отпрыск пойдет по пути чести и справедливости, уверовав в Торма и пойдя на обучение к местному священнику этого величественного бога. В ходе службы юноша охранял паломников, идущих с юга из Берегоста, Нашкеля и удаленных ферм с целью помолиться в Храмах Врат Балдура, но главное занятие для него было изучение методов и повадков злых колдунов и тёмных жрецов, которых было немало на Побережье Меча. Священник, обучавший молодого аристократа, понял, что из того не получится полноценный жрец, ибо слишком поздно взялся он за его обучение, но, по достоинству оценив моральную силу и боевые качества юноши, решил обучать его как паладина, благо данные ученика это позволяли, а через некоторое время он понял, что убеждение его ученика в том, что магия должна служить добру и только добру, ставит его на путь поистине сильного воина, инквизитора. Юный Йохан фон Рихтер (именно так и звали юношу) после специальных тренировок научился развеивать магию и видеть незримое, а его природная ловкость, умение фехтовать двумя рапирами, а также навык стрельбы из аркебузы, которому еще в детстве обучил его дед по линии матери, делали его поистине страшным противником.
    -Нет, отец, - после некоторого раздумья ответил Йоган, - мне нечего делать здесь. Если ты не видишь очевидных вещей, о них скажу тебе я. Каждый день ты напиваешься до беспамятства, Влад, Ингвар, Юрген и Фридрих уже делят за спиной твое наследство, ожидая твою скорую кончину. Также я уверен, что эти свиньи уже придумали как заграбастать мою часть наследства, ведь мне как незаконнорожденному ничего не полагается по закону Побережья Меча, о чем я ни капли не жалею, закон есть закон. Вместо этого я отправляюсь на рисковое задание во имя жизни и справедливости. Долг перед тобой всё-таки останавливает меня, но ты сам пошел по пути бесчестности и разврата, подкупая чиновников, заказывая наемным убийцам смерть своих конкурентов и жаждя еще большей власти. Ты получил всё чего добивался: у тебя есть власть, у тебя есть богатство, но на фоне пьянства и немощности это всё ничего не значит.
    -Да как ты смеешь!.. - вскричал старик, но тут же замолчал увидев полный праведного гнева взгляд сына.
    Тем временем, слуга открыл дверь, и в гостиную ввалились пять телохранителей в доспехах с символикой фон Рихтеров. Во главе них был широкоплечий, но несколько полноватый мужчина лет двадцати шести, сжимающий в руках длинный меч.
    - Папа, он пытался на тебя напасть? - спросил он и тут же жестом повелел солдатам достать оружие, - ну что, мерзавец, вот мы тебя и сцапали, теперь ты сгниешь в темнице нашего поместья!
    - Ты хочешь вершить самосуд, Фридрих, не так ли? - приглушенным тоном сказал Йохан, бросив взгляд на брата из-за плеча, и глаза его блеснули холодной сталью.
    -Ну... - протянул тот, - я ожидал от тебя подобного высказывания. Что ж, не хочешь по-хорошему - будет по-плохому. На правах наследника барона Роланда фон Рихтера, я вызываю тебя на дуэль, как незаконнорожденного наследника. Сию минуту, на тренировочном комплексе за поместьем! Биться будем на холодном оружии!
    -Вызов принят, - бросил Йохан, и вышел из зала. Телохранители Фридриха невольно расступились перед, затем тоже вышли за своим сиром, который зашагал следом за братом.
    Старик так и остался сидеть в кресле.

    На площадке тренировочного комплекса уже всё было готово для дуэли, видимо подлый Фридрих расчитывал на это. стража заняла места по периметру площадки, на случай если "незаконнорожденный наследник" попытается бежать, и дуэлянты вышли на центр.
    "Что-то тут не так", - подумал Йохан, помятуя то, что такие качества, как смелость и честность, не были присущи Фридриху.- "Что ж, взглянем на истинное положение вещей"
    Теперь его взгляд мог различить всё, что не под силу увидеть обычным зрением, а также то, что Фридриха окружает магическая аура и примерно такая же исходит от его амулета. "Теперь понятно, как он без ранений выиграл две дуэли подряд. Подлый дурак, сейчас ты узнаешь каково использовать магические предметы и обманывать других!"
    Сигнал уже прозвучал, и Фридрих с криком нанес рубящий удар своим мечом, чуть отодвинув свой треугольный щит. Йохан же, в свою очередь, сделал подшаг в сторону, уйдя с линии поражения, и нанес два укола в открытый корпус. Первый удар заведомо не достиг цели, а вот второй должен был пройти Фридриху точно в бок между пластинами кирасы, но не проткнул даже одежду. Йохан же увидел, как аура задержала его удар и предпринял ответные меры. Сделав пару шагов назад, он произнес заклинание, развеивающее магию. В горячке боя Фридрих ничего не почувствовал, а вот Йохан, видя истинным зрением, заметил, что защитная аура исчезла, но теперь ему предстояло увернуться от сокрушительной двойной атаки. Первый удар шел снизу вверх по направлению от правого бока живота к левому плечу, и если бы не стальная кираса, последствия были бы по истине чудовищными. Второй удар Фридрих нанес горизонтально, целясь в шею, но Йохан принял его на основание своего клинка и успешно слил в сторону, теперь инициатива была на его стороне. Он обратил внимание на то, что амулет на шее его противника продолжал фонить магией, видимо остались еще заряды, но в данную минуту ничего пока сделать не мог: снять его с защищающегося воина не представлялось возможным. В место этого Йохан нанес укол одной шпагой в основание бедра, а второй попытался ударить в лицо. Оба удара настигли цели: нижний удар глубоко проткнул Фридриху ногу, а тяжелый витой эфес второй шпаги угодил ему прямо в нос. Такой серьёзной атаки тот явно не ожидал, но, тем не менее, будучи опытным воином, продолжил атаковать. Внезапно, его рука, сжимавшая меч, ударилась кистью о кромку щита, выставленного слишком далеко, и Фридрих потерял оружие, за что тут же расплатился еще одним ударом в лицо. Поняв, насколько противник уязвим в данный момент, Йохан просунул острие шпаги под цепочку амулета и приставил клинок к горлу Фридриха. Тот тут же бросил на землю щит и побежденно вскинул вверх руки. Бой был завершен.
    - Пощади! - Завизжал проигравший, рухнув на колени, - я беру свои слова назад и не буду претендовать на твою долю наследства!
    Йохан ничего не сказал в ответ. Продолжая держать шпагу у горла Фридриха, он убрал свое второе оружие в ножны и свободной рукой сорвал с шеи побежденного магический амулет. Затем он также не произнеся ни слова, вышел с импровизированной арены. Телохранители его даже не тронули. Они изумленными взглядами проводили его, а затем бросились помогать своему раненому сиру.
    После боя, Йохан зашел в конюшню, сел на своего уже снаряженного вороного коня и поскакал прочь. Впереди его ждало важное задание.
    Последний раз редактировалось Ерёма; 26-09-2011, 17:12.
Обработка...
X