Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В. Панов «Паутина Противостояния»

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В. Панов «Паутина Противостояния»



    Тайный Город... Книги Вадима Панова позволили нам заглянуть в заботливо укрытую от посторонних глаз обитель потомков древних властителей Земли, что раскинулась среди огромного мегаполиса на берегах Москвы-реки. Множество древних тайн открылось изумленным читателям, но еще больше возникло вопросов. Например, куда подевался Ярга -- старательно забытый герой Нави, после тысячелетнего изгнания безуспешно пытавшийся завладеть Тайным Городом? Об этом – в повести Вадима Панова «Паутина противостояния», давшей название книге. А еще в нее вошли рассказы дюжины новых авторов - победителей конкурса «Тайный Город - твой город-2009». Свет их таланта заставил заиграть новыми красками древние стены Тайного Города!


    Просьба голосовать только тем, кто прочитал до конца!!!

    Итак, обсуждаем, рассуждаем...
    7
    5
    0.00%
    0
    4
    57.14%
    4
    3
    42.86%
    3
    2
    0.00%
    0
    1
    0.00%
    0
    только вот для некоторых классов руки должны быть прямее, чем для других... (с) CuHOnTuK

  • #2
    Прочитал до конца саму "Паутину" или всю книгу? ")
    "Коля! Бери ещё больше водки!! Они страшнее чем мы думали!!!" (с) Пушкин

    Комментарий


    • #3
      Как хотите... Я думаю надо оценивать произведения Панова, а не фанфики.
      только вот для некоторых классов руки должны быть прямее, чем для других... (с) CuHOnTuK

      Комментарий


      • #4
        поставил 4. Хотя что-то между 3 и 4.
        Перемычка между книгами, логичная, но... какая-то корявенькая что ли.

        Кто, что и где я понял уже на середине повести. Конец читал через силу, т.к. всё было понятно и желание пропало.
        Желание Панова везде пихать КШ в общем понятно - они прикольные и смешные ") Но в данном случае можно сказать, что всё шито белыми нитками. Ну не вписываются в общую концепцию повести... Скорее необходимо было для введения нового чела-наемника в ТГ, очередного "второго после Кортеса" вместо погибшего Грима. Или возможно даже введения новенького в команду Кортеса (чел видящий через морок, это конечно не метаморф, но тоже существо в хозяйстве очень полезное).
        В общем, я конечно ничего особенного от сборника не ожидал. Сама "Паутина" - повторюсь ещё раз - типичная "перемычка" между книгами серии. Читателя уводят от Галла с его ребусами, животами и прочим и отправляют к новому старому витку с Яргой.

        А вот рассказы приятно поразили. Очень разнообразный и интересный сборник, дополняющий мир ТГ и разнообразящий его. Не могу сказать, что понравилось всё, но намного лучше чем "Правила крови". Где-то треть рассказов читал взахлёб, остальные с огромным интересом ("Правила" читал наискосок - не нравилось, не западало в душу ну никак...).

        Книга в общем - на 4, приближающуюся к 5 за счет фанфиков, и уверенно двигающуюся к 3 за счет собственно самого основного произведения.
        "Коля! Бери ещё больше водки!! Они страшнее чем мы думали!!!" (с) Пушкин

        Комментарий


        • #5
          Лучшеб не читала пока, не люблю когда история не закончена Очень надеюсь, что битва Ярга vs. Сантьяга в дальнейшем получиться куда более увлекательной, чем этот кусок.

          Комментарий


          • #6
            В общем и целом, книгу оцениваю на 4+. Было интересно читать.
            "Ни в коем случае не позволяйте вогону читать вам свои стихи"
            Д. Адамс, "Автостопом по галактике"

            Комментарий


            • #7
              3- или 2+ Совершенно не впечатлило.
              только вот для некоторых классов руки должны быть прямее, чем для других... (с) CuHOnTuK

              Комментарий

              Обработка...
              X