Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Думаю, что это можно отнести к данному модулю. Проба пера, друзья)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Думаю, что это можно отнести к данному модулю. Проба пера, друзья)

    ***

    Мы с друзьями скитались по землям чужого мира уже около трех месяцев. И вот, похоже, окончательно зашли в тупик. Даже магия в этом мире работает совсем не так, как я привык. Собственно, именно из-за этого наше положение и можно охарактеризовать как столь тупиковое. Мы старались телепортироваться из этого места, но хозяйки домена основательно заперли все двери.
    На восьмом часу хождения по лесу в поисках владычиц мои спутники начали терять терпение. Мы перешерстили здесь все вдоль и поперек, но проклятая ферма никак не желала находиться. Все уже начали роптать. Ситуация действительно представлялась безвыходной, но я отлично понимал, что мы либо найдем хозяек этого места, либо просто погибнем здесь не найдя выход. Если не сегодня, то через годы.
    Но, то, что Тимора отбирает у меня за карточным столом, она, к великому счастью (спасибо, Коссут!) возвращает вот в таких ситуациях. Нам в очередной раз несказанно повезло. Рядом с моим товарищем, магом, в дерево воткнулась корявая стрела.

    - Гоблины! Оттуда! – моментально среагировала Агни, наш друид.

    Для заклинания страха не требуется видеть цели, поэтому, усмехнувшись, я сотворил его строго в направлении, которое указывала рука тифлинга. Ах, да, я, похоже, еще не рассказал вам, что друид в нашей группе имеет не совсем человеческое происхождение. Точнее наполовину она человек, а наполовину… Впрочем распространяться о своем отце Агни не любит и достаточно зло, просто взглядом своих золотых глаз (тоже демоническое наследие), прерывает все расспросы.
    Из-за кустов послышались пронзительные вопли и топот маленьких ножек, вперемешку со звуком ломаемых веток. Один из гоблинов, растеряв остатки крошечных мозгов, побежал в нашу сторону. Мимо меня, навстречу бегущему, прыгнул Оберон, наш жрец и, по совместительству, оборотень, превращающийся в свинью (да, вот такая вот у меня милая компания!). Само собой при столкновении с накачанным телом веркабана гоблин упал. Оберон остался стоять, нависая над несчастным и недвусмысленно демонстрировал, что при попытке побега нашему пленному не поздоровится. Для дополнительной аргументации он помахивал своими кастетами с когтями перед мордой гоблина.

    Гоблин что-то отчаянно верещал. Понимание языков за последние месяцы стало самым употребляемым мной заклинанием и, естественно, в данный момент оно тоже было наготове. Радуясь живому пленнику, которого можно допросить, и, возможно, получить хоть какую-то ценную информацию, я прочитал его и на себя и на Агни.
    - Твоя моя не трогать! Ваша плохой! - визжал гоблин.
    - Если ты не расскажешь нам, где тут домик с тремя... ммм... ведьмами, наша действительно будет очень плохой, - злорадно прошипела друид. Даже она уже осатанела(какой эпитет в отношении полудьявола!) от бесплодного шатания по лесу этого домена.
    - Ведьма? Не знать никакой ведьма!
    - Ну как же, старая, кажущаяся заброшенной много лет назад ферма, а в доме живут три сестры, страшные, как ваша гоблинская стряпня - здесь уже я пустился в долгие объяснения, справедливо считая, что способен лучше остальных объяснить гоблину, что от него хотят.
    - Нет ферма. Нет ведьма. Пусти моя! – диалог явно не задавался. Тут гоблин попытался укусить Оберона за перчатку. То есть, за его кастет с когтями, который, как мы давно убедились, очень хорошо не только сделан, но и зачарован. Следом за громким звоном раздался хруст, потом пронзительный вопль и вот гоблин уже стонет, держась за обломок клыка во рту. Оберон пожимает плечами.
    - Как нет? Но мы совершенно уверены, что... - я совсем запутался и даже сбился с мысли, совершенно не обратив внимания на потерю гоблином последнего, а потому любимого клыка.
    - Постой. А просто домик у вас тут где-нибудь есть? Любой. Где живут люди? – перебила меня Агни. Внезапно, вопрос друида оказался верным. Хотя, конечно, я лукавлю, он был логично, а не «внезапно» верным, но, почему-то задал его не я.
    - Да! Там стоять домик. Три девушка живут. Красивый. А то, что ваша говорить - фу, ведьма! Нет такой! – заголосил наш пленный. Ну наконец-то! На лицах моих друзей начали появляться улыбки. Отправив завывающего гоблина пинком в сторону их поселения, наша оживившаяся компания бодро потопала в указанную им сторону.

    Буквально через четверть часа мы вышли к сказочной полянке, посреди которой стоял дом. Его строили, будто впечатлившись описаниями из детских сказок. Аккуратный, небольшой, тщательно ухоженный, он приветливо улыбался окошками, через которые было видно огонь очага. Это заметно обрадовало моих друзей и, что греха таить, меня самого тоже.
    - Твою мать... - просипела друид, стоя позади меня.
    - Что такое, подруга?
    - Да нет... ничего...
    - Хм. Ну ладно. – я не понимал странного отвращения в ее взгляде, но, кто их тифлингов поймет? Может ей и отвратна такая красота. Вечно она со своими странностями, думал я тогда, стуча изящным молоточком в новенькую, недавно выкрашенную зеленой краской дверь.

    Дверь распахнулась, и я потерял дар речи. Хозяйка была... Неописуема. Конечно, заклинание дало знание того, что мы можем увидеть совершенно невообразимое зрелище... Но реальность поражала еще сильнее. Высокая, шести футов роста, несносно красивая, молодая блондинка удивленно смотрела на меня, рассеяно вытирая испачканные мукой руки о расшитый вручную кокетливый передник.
    - Кто вы? - ее мелодичный голос поверг меня в еще больший трепет.
    - М-мы... М-мы п-путешественники. – кажется я начал заикаться, глядя на такое совершенство – Н-нам н-нужна ваша п-помощь. - Я наконец справился с этой фразой до конца, ведь я все-таки гениальный маг!
    - Путешественники? А от меня что вам нужно? - недоумевала красавица.
    - Так нам бы... Нам… А! Нам нужно пройти ваши границы!
    - Границы? Не понимаю... Заходите в дом, мы с сестрами угостим вас ужином и обязательно постараемся вам помочь.

    На этом девушка (или женщина?) пригласила нас в дом, а сама умчалась звать сестер. Я рассеяно поглядел на Агни. Что-то с ней было не так, кажется ее вот-вот вывернет наизнанку. Странно. Может это от предложения ужина? Хотя она неоднократно питалась с нами и я точно знаю теперь, что тифлинги едят то же самое, что и люди, причем абсолютно спокойно. Пока я обдумывал, что же это такое с нашей подругой, Борман что-то прошептал себе под нос и схватился за сердце. Кстати, забыл вам представить еще одного нашего товарища. Борман – карлик. Не по росту, по расе. Он обучался магии и некоторым деликатным профессиям, которые не слишком почитаются в честном обществе. Но свои знания в магии он променял на искусство друида и теперь стремиться в нем перегнать Агни. Странные они оба. Но с друидами можно разобраться и позже. Нельзя обижать столь чудесную хозяйку своими перекошенными лицами. Даже если ты, к примеру, полудьявол. Особенно если ты – полудьявол!

    Мы дружной гурьбой набились в домик. Ах! Какой он уютный и чудесный! Приветливо трещат дрова в камине, все вокруг изукрашено девичьими поделками, настоящими произведениями искусства: ажурные салфеточки, скатерти, накидки на мебели. Изящные вазочки, вышивки на подушках, картины из бересты и потрясающе составленные букетики из ярких полевых цветов. На огне кипит котелок с чем-то очень аппетитно пахнущим. Слюнки побежали у всех. Нами овладело ощущение, что мы вернулись домой, в тепло и уют и ни о чем больше не нужно беспокоиться... Только обоим друидам, Агни и Борману, в помещении окончательно поплохело. Обычно темная, коричневая кожа тифлинга стала... ЗЕЛЕНОЙ! Карлик же просто зажимал себе рот ладонью. Надо поскорее выяснить, что это с ними. Я решительно повернулся к ним и уже было начал:
    - Эй, вы что себе позволяете? Вы как серую слизь увидели, я еще раз вам гово...
    Но мне помешали договорить. К нам спустилась белокурая красавица в сопровождении своих сестер. Тут уже мне и остальным пришлось хвататься за сердце - девушки были сногсшибательны. Вторая оказалась брюнеткой, смуглой, как цыганка, с огромными черными очами, пылающими румянцем щеками, тонкой талией, небольшого роста - она казалась воплощением изящности. А третья... Что за бог придумал такое чудо?! Кругленькая, ладненькая, с фарфоровой кожей, рыжая, как пламя в очаге. Ее зеленые глаза сводили с ума горящей в них энергией.
    - М-мы... В-вот… Здрасть! – моя речь стала похожа на гоблинскую, но я был в восхищении, поэтому, думаю, подобное можно простить. Я поклонился им как можно учтивее. Все-таки я весьма галантный маг. Мужская часть нашей бравой команды тоже рассеяно заулыбалась и энергично закивала хозяйкам.
    - Присаживайтесь к столу, путники, сейчас мы будем ужинать. - засмеялась блондинка.

    Все, кроме друидов и Дариуса, ломанулись к столу, стремясь освободить рядом с собой место хотя бы для одной из необычных барышень. Про Дариуса стоит сказать отдельно. Он является (или являлся?) жрецом Красного Рыцаря, но в недавней передряге во владениях графа Страда фон Заровича его укусили. И сейчас он ходячая нежить, вампир. Поэтому отсутствие у него энтузиазма садиться ужинать было понятно. Ему жрать не надо. Точнее надо, но несколько иную пищу, которой нас явно не собирались потчевать.

    - Эй, вы там мхом покрываетесь? - обратился я к друидам - хватит проявлять неуважение, отползайте от стены и садитесь!

    На негнущихся ногах, судя по выражению лиц из-за какого-то аномального отвращения, а не страха, друиды медленно подошли к столу. Но садиться не стали. Сестры вплыли в комнату, неся напитки, красивейшие столовые приборы, кружевные салфетки и, подхватив котел с очага, разложили угощение по тарелкам. Ммм, жаркое! Хозяйки, улыбаясь, наливали нам свой недавно поспевший компот. Друиды в этот момент наконец сменили цвет. Правда на белоснежный. Теперь глядя в наши тарелки огромными глазами они явно умоляли нас не есть это. Пожалуй стоит написать небольшую диссертацию о том, что тифлинги не обязательно красные или коричневые, а карлики способны менять цвет раз в пять минут. Проведу исследование, возможно это силы друидов позволяют так мимикрировать (я читал про такие свойства у некоторых животных), что от вампира не отличишь? Какое вкусное жаркое!

    Девушки несколько расстеряно смотрели на нас, видимо, давно к ним не заходили такие бравые приключенцы, как мы! С большинством вы, наверное, уже познакомились.

    Дариус. Немолод, хром, жрец Красного Рыцаря. Он с нами недавно. И большую часть этого «недавно» сводит нас с ума своими глупостями. И не только нас. Про его становление вампиром, думаю, стоит написать отдельно, хотя это было очень благородно. В принципе, своей жертвой он спас нас всех от подобной участи.

    Рядом со стоящим Дариусом сидит и уплетает первое Оберон. Бравый варвар и ужасающий жрец. Я про него уже говорил. Его похрюкивания за столом не случайны. Он – варвар-оборотень, его тотемный зверь - огромный кабан. С недавних пор он стал поклоняться Малару (возможно делал это и раньше, но не столь явно) и получать от него силы. В общем, воин без страха, упрека и логики. Но несмотря на это, он отличный боевой товарищ. Не всем же, в конце концов, быть гениальными магами с невероятным интеллектом!

    Но даже не всем магам суждено такими быть. Вот мой коллега - Локалхост. Тоже маг. Ест аккуратно, но все время норовит приложиться к своей фляге со спиртом. Локалхост очень умен, но у него есть порок, с которым он не может бороться. Зеленый змий. И не какой-то конкретный дракон, которого мы могли бы победить, а алкоголь. Это часто накладывает негативный отпечаток на его действия, хотя, независимо от этого, он часто спасал нас в, казалось бы, безвыходных ситуациях.

    Рядом с Локалхостом сидит Эдуард. Этот юноша в доспехах - моя гордость. Я спас его от злых орогов, освободил из подземелий Миф Драннора, проявив невиданную доблесть, показал ему большой мир, полный разнообразных чудес. Он тоже жрец, как и Дариус с Обероном, но поклоняется Сильванусу, отцу дубов.

    В сторонке стоят два друида. Рогатая девушка, зажимающая рот рукой, это Агни. Друид. Между прочим, занимает место в старшем кругу друидов Амна, государства, где я имел честь родиться. Агни тифлинг, но про это я уже рассказал вам ранее. Наследием расы ее отца у нее остались рога и глаза, цвета расплавленного золота. Ах, да, еще она не отбрасывает тени, но это не всегда очевидно и заметно, ведь даже я обратил на это внимание далеко не на первый месяц нашего знакомства.

    Еще один в нашей дружной компании, попавшей в этот мир – карлик. Друид, маг, вор… Очень полезный товарищ, но он постоянно с кем-то норовит поссориться. Были случаи, когда я его спасал от наших же друзей. И друзей от него. Его трусость и жадность доводит всех до белого каления, а страсть к кольцам уже не столько раздражает, сколько смешит.
    Кроме него с нами еще четверо молчаливых парнишек – молодые колдуны, пожелавшие «повидать мир» вместе с нами, как когда-то Эдуард.

    Ну и последний в нашей компании по счету, но не по значимости – я. Молодой, с горящими живым умом глазами, статный мужчина. Зовут меня Праймус. Сэр Праймус Балдуранский. Титул я получил за подвиги, совершенные во славу этого доброго города! Мои виски, несмотря на молодой возраст, покрывает легкая седина, но это, как и шрамы у воинов, к примеру, следы героических приключений. Я, как уже говорил раньше, великий маг. Весьма недурен собой (или я это уже говорил?). Даже Агни, как мне кажется, тайно влюблена в меня.

    - Чтож, милые хозяйки, - начал я, закончив ужин – спасибо за угощение, но нам очень нужна ваша помощь. Понимаете, мы из другого мира, мы заблудились здесь и ищем выход. Но почему-то никак не можем пройти из вашего домена в другой, туда, где по слухам, нам могут помочь.
    - Другой мир? - удивилась рыжая.
    - Ну да, их вообще-то очень много.
    - Но чем мы вам можем помочь? Мы не знаем, как мы мешаем вам пройти - вступила в беседу брюнетка.
    - Ну... Понимаете, вы владыки этого места (темные владыки, что странно, такие милые барышни). Ваши границы - туманы... И вы можете их закрывать. Или открывать. Так не могли бы вы сделать одолжение, открыв их? Если нужна какая-либо помощь от нас - мы все сделаем.

    Еще с полчаса мне пришлось потратить на объяснения. Кажется девушки не те, за кого мы их приняли.

    - О чем вы говорите? Никак не возьму в толк... Давайте мы проводим вас, вы, видно, очень устали, в опочивальни, а утром попробуем разобраться.
    Друзья обреченно переглянулись. Спорить ни у кого не осталось сил.
    - Ну хорошо, ведите.

    Девушки радостно провели нас наверх, по лесенке, перила которой были украшены резными фигурками животных.
    - Вот! - с гордостью указали нам на спальни.
    Каждая комнатенка была не больше кладовки. И их было ровно по числу гостей. То есть нас. Странно...
    - Праймус, дурацкая твоя голова, нас же освежуют в этих клетках, колдуй свой любимый особняк внутри - целее будем!- зашипела молчавшая до того Агни.
    - Мы будем ночевать все вместе, мы так привыкли. - озвучила она свое мнение сестрам.
    - Но... Но как же? Там слишком мало места, вы не поместитесь - растеряно зашептала блондинка.
    - Поместимся. Нам не привыкать. Мы бывалые искатели приключений. - отрезала друидка.
    - Нет, что вы, мы не можем позволить нашим гостям отдыхать в неудобстве.
    Но друид уперлась рогом (или обоими рогами?). Нет и все. В ее голосе появились нотки страха. Хотя что такого с нами может случиться в доме таких милых девушек? Ну да ладно, уступлю ей.
    - Не бойтесь, прелестные леди, мы отдохнем со всем комфортом. Позвольте показать вам...

    Через некоторое время в воздухе замерцала всеми цветами радуги полупрозрачная дверь.
    - Прошу вас. - и я распахнул дверь.

    Барышни были очарованы особняком, огромным, роскошным, с накрытым всеми возможными и невозможными яствами столом, с кучей комнат и ванных. Чего бы ты не пожелал - все тут же исполнят незримые слуги.
    - Ну, в таком месте мы можем вас оставить отдыхать с чистой совестью, правда, сестрицы? - засмеялась своим чудным смехом блондинка.
    Обе девушки согласно закивали.
    - Скажите, Праймус, а эта чудесная девушка, почему она все время шипит на вас? – спросила темненькая хозяйка.
    - Она... - я не успел договорить, как друид перебила меня.
    - А он мой муж, и я ревную к тому, как он на вас пялится - ляпнула вернувшая свой нормальный цвет Агни.
    Вот! Я же говорил! Она мечтает, что бы я был ее мужем! Вот и подтвердилось мое подозрение. Все-таки я гений! И весьма проницателен.
    - Ой, ну что вы, девушка, глупости такие говорите? Мы наоборот, наоборот рады, что такая молодая и красивая пара посетила нас. Мы хотим приготовить для вас сюрприз. Вы очень удивили нас тем, как хорошо вы выглядите и следите за собой. Мы сами с сестрами весьма много времени тратим, чтобы хорошо выглядеть.
    - О, я вижу, наверное, такой уход дорогого стоит - с сарказмом фыркнула друид.
    - Очень. Так вот, спускайтесь к нам вниз через пару часов, мы угостим вас таким пирогом, какого вы никогда не едали - с улыбкой глядя на меня, сказала блондинка. И тут я понял, что пропал. Мне захотелось исполнять любую просьбу этой юной, невыносимо прекрасной девушки. Она достойна лучшего из мужей.
    - Пирог? Да-да, конечно, мы придем! - я готов был сам испечь тысячу пирогов, для моей возлюбленной. А уж отведать ее стряпни - высшее наслаждение. Агни смотрела на меня очень настороженно. Послушав мой диалог с прекрасной барышней, она зачем-то протянула мне свой щит.
    - Ну-ка, посиди-ка с ним в руках.
    Я только отмахнулся от бестолковой девчонки. Ну ревнуешь, но зачем сразу пихать мне в руки щит?
    Девушки выпорхнули из особняка и со смехом убежали готовить.
    - Я. Никуда. Не пойду. – именно так, раздельно, произнесла эту фразу Агни.
    - Брось. Ты что, не видишь какие они замечательные? Ты пойдешь со мной, в конце-концов они всю готовку заладили только ради тебя и меня. Будет неуважением...
    - Я. Не. Пойду. В лапы. К этим. Тварям. - настаивала друид.
    Пока мы спорили остальные друзья разошлись по спальням. Даже Дариуса нигде не было видно. Отвлеклись от увлекательной, но малоконструктивной ругани мы только тогда, когда влетела сияющая брюнетка:
    - Все готово, просим вас к столу!

    И убежала, видимо, накрывать на стол

    - Праймус. Ты что не видишь, кто они? Нет, мы не пойдем, там ждет беда.

    Вот пристала. Да не грозит нам ничего! Я очень умный маг, я умею отличать правду от лжи. Ничего нам там не грозит. С такими мыслями я отодвинул друида от двери и пошел вниз, где нас ждали прекрасные хозяйки. Агни поняв, что я пойду в любом случае, схватила щит и, тяжело вздохнув, поплелась за мной. Нас провели на нижний этаж, видимо, чтобы празднику в мою честь не мешали остальные. А вот и моя белокурая красавица, стоит, раскраснелась, разливает по изящным бокалам ярко-красное, душистое вино.
    - Я сейчас, друзья мои, я принесу пирог, присаживайтесь пока - брюнетка ушла в соседнюю комнату.
    Я сел, пнул по ноге Агни, чтобы она тоже присела.
    - Выпейте этого вина, друзья, - сказала светловолосая фея, - мы сами делали его, оно очень вкусное.
    - Да-да, лучшее вино, для лучших гостей - присоединилась к сестре рыжая.
    Я посмотрел на Агни и понял, что ей снова удалось меня удивить - она была серой в фиолетовых пятнах и явно пыталась удержать что-то в желудке. Ее тошнило? Может она и ведет себя так странно из-за какой-то болезни? Надо будет попросить наших жрецов осмотреть ее. Пожав плечами, я выпил до дна. Последнее, что я увидел, как Агни, глядя на меня огромными, полными омерзения глазами, подносит бокал ко рту и сразу ставит его на стол. Темнота.

    ***

    - Идиот! Вы, чудовища, отвратительные чудовища, что вы с ним сделали? - я взвилась над смахивающей на жабу тварью с ятаганом наперевес. Как я могла быть такой дурой,?! Нужно было не ждать других блюд, а сразу отдельно проверить вино... О боги, да кому я вру? Это не вино, это вскипяченные фекалии, причем похоже, что самих хозяек! И Праймус ЭТО выпил!
    Мне сразу все это не понравилось. С того самого момента, как увидела этот дом. Когда-то, уже не вспомню от кого, я услышала отличную фразу, от и до описывающую этот дом снаружи: «он не разваливается только потому, что его насквозь просрали птицы.» Борман, посмотрев на меня, понятливо хмыкнул и тут же активировал очередное свое кольцо, которое, позволяет видеть сквозь иллюзии. Заметив, как он покрылся испариной, я поняла, что мои глаза меня не обманывают, в отличие от остальных. Внутри дом оказался еще гаже. Но если не думать о всех сортах дерьма, покрывающих различные поверхности в этом доме толстенным слоем, о пыли, о мертвой вороне в котле, похоже умершей несколько десятков лет назад и потом мумифицировавшейся, о содранных полусгнивших кожах и конечностях людей, украшавших стены, то все было бы ничего. Если бы не хозяйки.

    Конечно, можно бы списать восторг Праймуса от этих «барышень» на его странные вкусы: например, последней его возлюбенной было никак не меньше тысячи лет, но тут, похоже, всех парней основательно очаровали. Дверь нам распахнуло... Хотя ладно, все-таки распахнула, где-то у колен висели груди, ведьма. Там, где не было потеков отвратительной слизи, не было шишек открытых язв, не было свисающих лохмотьев платья, скроенного, очевидно, из таких же незадачливых путешественников, как и мы, угадывалась грязно-желтая кожа. Тварь казалась набухшей, как труп утопленника. Морда была обезображена полусгнившими костяными наростами. С головы свисало что-то, что сильно напоминало пожеванную, полупереваренную траву. Эти редкие "волосы" не скрывали одного из глаз, омерзительно воспаленного, красного, будто в нем лопнули все сосуды. Из него беспрестанно сочилась желто-зеленая слизь, вызывавшая совершенно определенные ассоциации с соплями. Суставы ведьмы были скрючены, изуродованы, узловаты. И вот этому сейчас растерянно и влюблено улыбался наш маг.

    Подавив первый позыв рвоты, я все же решила, что вернуться в свой лес хочется сильнее, чем читать лекции о безопасности и антисанитарии. Думала я так ровно до того момента, пока это не привело к нам своих сестер. Знаете, это тот самый случай, когда невозможно решить, которая отвратительнее. Вторая из сестер оказалась настоящей великаншей, футов 8 ростом. Чудовище, ограниченное низкими потолками своей хибары, было бы еще выше, если бы не было скрючено так, что рыболовный крючок нашего знакомого рыцаря казался образцом идеальной осанки. Шкура ее тоже сильно напоминала труп. Труп дроу. Дроу, забитого соплеменниками и поэтому скончавшемуся от многочисленных синяков. Я не знаю, как еще описать это пятнистое тело, на первый взгляд кажущееся абсолютно черным. Рот у этой ведьмы не закрывался. Этому нехитрому действию мешали клыки. Да такие, что наш друг-кабан позавидует. А когда рот не закрывается (то есть, в данном случае постоянно), изо рта течет слюна. Как все это пахнет, рассказывать не хочется. Закончим, пожалуй, на маленьких поросячьих глазках, из которых словно струится густая черная кровь. Третья сестренка не оказалась исключением. Описать можно тремя словами: отвратительная, переваренная, жаба. Но во имя справедливости, пусть тошнит не меня одну. Жаба эта, похоже, никогда не мыла своей головы. Волосы превратились в черные засаленные веревки. Очевидно, такое отражение в зеркале сильно удручало ведьму, потому что из глаз ее текла кровь.

    Итак, компания, состоящая из мерзости, гадости и отвратности, весело порхала вокруг моих друзей, всячески пытаясь ублажить их желудки. Варево из несчастной вороны еще можно было бы пережить, но запивать его полагалось, похоже, тем, что наплакала встретившая нас ведьма. Только мы с Борманом пришли в себя, как нас повели смотреть спальни. Ну да, от такого-то ужина не грех избавиться. Дело нехитрое - стоило лишь посмотреть на клети, что нам предложили в качестве номеров. Судя по кучам и пятнам на стенах и полу, а кое-где даже на потолке - ни один искатель приключений не ушел отсюда на своих двоих.

    А дальше, как по накатанной: Праймуса они похоже зачаровали, я не могла отпустить на убой его одного и вот я стою и ору на этих красавиц.
    - Замри! - кричит мне жаба, наставляя свой опухший короткий палец на меня.

    Невидимость. Срочно к друзьям! Предупредить их. Пробегая мимо второй комнаты вижу перекошенное лицо дылды и удивленные глаза исчезающего вампира. Видимо, решил сопроводить нас и задать трепку хотя бы одной ведьме. Это хорошо, но ведь в соседней комнате еще две! А рядом с этой стоит столик-каталка, украшенный разнообразными "сюрпризами": ржавой пилой, четырьмя парами кандалов, инструментом, которым, очевидно, удобно выковыривать мозги из черепа... Ладно, потом разберемся.
    До особняка, дверь в который была на втором этаже из одной из «гостевых комнат», я долетела за несколько секунд. Подняв трехэтажным матом тревогу, я собрала друзей у входа и мы стали ждать. Борман зачем-то превратился в высоченного человека и куда-то спрятался. Оберон принял свою любимую форму полукабана-получеловека и встал наизготовку. Локалхост приложился к фляге. Эдуард, сообразив только, что его обожаемого Праймуса убивают, в одиночку полетел в подвал спасать того от позорной смерти. Судя по металлическому стуку, раздавшемуся через несколько секунд, убежал не далеко. Жалко, нормальный парень, добрый, что в нашем отряде большая редкость.

    Потянулись минуты ожидания. Или секунды. Страшно. Ненавижу ждать бой, так страшнее. Когда он резко начинается, нет времени задуматься о том, что бой может быть проигран и испугаться, но пока ожидаешь – силы твои постепенно иссякают и руки слабеют. Неизведанность противника и ожидание боя погубили не одну сотню воинов. Но, к счастью долго ждать нам не пришлось. Первой в особняк влетела желтая и уставилась на меня. Ах вот как у нее это работает! Но меня со щитом, огромное спасибо Бейлю, очаровать не так-то просто! Прежде чем я успела замахнуться на нее скимитаром, из ниоткуда, сбоку, появился Борман и со всего размаха надел ей на голову шлем.
    - Все, эта сегодня не колдует - радостно прокричал вор и снова шагнул в тень.

    Вторым спохватился Оберон и со всего размаха врезался в ведьму, из-за спины которой выглядывала жаба. Третьей сестры подозрительно не было видно. На первую тварь, обезвреженную шлемом, не позволяющим ей колдовать, бросились все и готовы были уже разорвать ее, но оружие будто отскакивало от невидимой преграды. Попытки пробить защиту ведьмы не остались без внимания ее сестры. Магический удар. И нас всех скручивает от невыносимой боли. Организм стремительно начинает терять такую необходимую жидкость, ее словно выпаривают из каждой клеточки. Чудом, закаленные в боях тела, смогли устоять перед ударом такой силы. Еще одно заклинание. Оборотень падает замертво, в руках у ведьмы искрится шарик, высеченный из драгоценного камня. Переглянувшись, я и Борман выпустили в чудовище два тонких конуса, состоящих из крохотных белоснежных льдинок. Она, казалось бы, даже и не заметила их.
    Но тут всех выручил Локалхост. Мне неоднократно рассказывали про способность нашего пьющего не в меру товарища в критических ситуациях делать чудеса и спасать товарищей, но тут я ощутила эту его особенность сама. Он завопил. Да так, что в ушах зазвенело. Крик его, вызванный специальным, редким заклинанием, разбил шар и Оберон тут же задышал и рассеяно замотал головой, приходя в себя. В следующий момент он уже сбивал с ног успевшую встать желтую ведьму, на которой до сих пор был надет шлем. Жаба кривится и указывает пальцем на Бормана. Я узнала заклинание. Перст смерти. Необычайное везение позволяет ему спастись: магия смерти проходит сквозь тело, ничего не задев. Вспышки огня, всполохи молний, лед, мои сабли... Кажется ничего не может причинить ей вреда. Похоже, наш маг уже сильно устал. Неужели бой проигран?
    Оглядываюсь. Отвратительное тело желтой уже, похоже, ничего не защищает, клинки и когти друзей входят в нее, как нож в масло... И тут мир перевернулся. Ехидно ухмыляясь на нас, стоящих и лежащих на потолке особняка, из прохода глядит жабообразная «сестра».

    - Зае%%%а! - рявкнул Борман - её вообще что-нибудь берет? Или только жизнью обижена?
    Пока все судорожно соображали, как им достать до ведьмы, карлик метнул в нее с досады два любимейших кинжала и попал! Попал! Кинжалы прошли сквозь всю ее магическую защиту, ведьма позеленела сильнее прежнего и отдала душу темным силам – по счастью яд подействовал на нее. Но предаваться радости времени не было.

    - Праймус, Эдик! Там! Может мы успеем... - я уже спрыгивала с потолка в том месте, где притяжение не изменилось под властью ведьмы.
    Мы не знали, могут ли они воскреснуть, поэтому с невероятной скоростью снимая с них опасные предметы, отрезав голову желтой с таким полезным шлемом, полезным, но, к сожалению, просто так не снимающимся, мы ломанулись в подвал.
    Пролет. Еще пролет. У дверей комнаты сидит связанный по рукам и ногам наш жрец. Во рту что-то, что когда-то, наверное, было носком. Глазами Эдик объясняет, что если бы не носок, то он бы ух... Но, носок.
    - Развяжите его! – кричу я и влетаю в комнату.

    Комната погружена во мрак. Единственное, что выделяется - стол. Вокруг него копошится скрюченная в семь погибелей ведьма. Потрошит отрезанную ногу нашего мага. Так бережно вынимает косточки, любовно вытягивает жилки... Бррр. Быстрый осмотр дает понять, что у Праймуса не хватает еще и пальцев. Всех. А пальцы неторопливо бурлят в котелке в дальнем углу помещения. Мне было очень страшно. Мне было отвратительно. Но, увидев своего друга, лежащего беспомощным, изуродованным на столе, под ржавой пилой этого создания, без таких важных для мага пальцев, я поняла, что чувствуют варвары, когда впадают в боевую ярость. Я почти не помню, как оказалась верхом на сбитой с ног ведьме и как рубила ее саблей, похоже даже после её смерти. Странно, ятаган не отскакивал от ее кожи, наверное, Дариус успел сбить защиту.

    Пока я рубила ведьму, освобожденный от носка и пут Эдуард, со слезами на глазах, толи от радости, что носка больше нет, толи от того, что маг жив, молился над Праймусом и перевязывал его раны. Мальчишка очень привязался к своему наставнику.

    Танар’ри побери! Дариус-вампир же куда-то пропал. Пока нашли, пока сообразили, как его вытащить с тысячефутовой глубины, выяснилось, что у нас катастрофически мало времени, чтобы выбраться отсюда, пока границы не закроются вновь. Хвала Шар - зелье свободы все-таки отыскалось у Локалхоста в мешке ( Да-да! Он снова всех выручил!) и наш товарищ был освобожден. Едва живого Праймуса было решено превратить в тролля. Ему необходима была такая мощная регенерация, какая есть у этих созданий. Кинув на прощание несколько огненных шаров в доме, мы смогли уйти порталом навстречу дальнейшим поискам дороги домой.


    True
    Последний раз редактировалось True_; 26-05-2014, 14:24.
    Provehito in altum
Обработка...
X