Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

За барной стойкой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от mor Посмотреть сообщение
    Я помну. Недавно в очередной раз ее перепроходил. Как обычно прошел 2/3 и снова кинул)
    В таком случае помнишь босса- дракона Чахопека?
    (это я по "восходящей" рассказываю)))

    Комментарий


    • #17
      Это которого надо убивать магией? Помню... Страж Ворот.
      только вот для некоторых классов руки должны быть прямее, чем для других... (с) CuHOnTuK

      Комментарий


      • #18
        Во второй IWD так и не сыграл... а диск первого у меня кто-то подрезал... первый вообще манчкинский - 3 воина и жрец, и всё выносится ")))
        "Коля! Бери ещё больше водки!! Они страшнее чем мы думали!!!" (с) Пушкин

        Комментарий


        • #19
          Второй тоже не менее манчкинский.
          только вот для некоторых классов руки должны быть прямее, чем для других... (с) CuHOnTuK

          Комментарий


          • #20
            История.
            Качал я, как положено, партию свою. Правда было у меня 4 героя, а не пять-опыта поболе, таки дела)
            И пришел я к этому Чахопеку. Бой с ним оказался для меня очень тяжелым. Пять раз я доводил его до "Тяжело ранен"- максимум, что мог выжать. Все плохо, пройти не смог, отложил это дело на неопределенный срок.
            Друг посоветовал мне: качай монаха! Сгенерил. (гном из серых гор, упорядоченно-злой)
            ___
            Все вы знаете, что есть у монков ударчик весьма хитрый- дрожащая ладонь называется. Фатальный удар, если нет имуна к фаталам (если не ошибаюсь).

            Итак, картина. Респаунится передо мной огромный дракон на весь экран- Чахопек.
            К слову, респаунится он от чего-то задницей к персонажу =\.
            Ситуация: дракон получает по жопе ОДИН удар "дрожащая ладонь". Сердце лопнуло.
            ВСЁ! ТРУП!
            После этого случая моя любовь к монахам росла с каждой игрой по ДнД системе =)
            Вот такие пироги Игру я прошел одним монахом в итоге =)

            Комментарий


            • #21
              Еще одна забавная история

              Baldur's gate 2 shadows of amn
              Во время приключений по Андердарку, где надо убить мозг местных иллитидов, есть момент, где надо взять ошейник, которым подчиняют рабов своей воле.
              Так вот, этот ошейник я сперва использовал на себе.
              Ничего особого не обнаружил, пошел себе спокойно дальше (по квесту одеваешь ошейник на Иллитида и он открывает двери).
              Но со временем в "чате"(там, где пишут твои броски и выводят диалоги), при попытке заговорить с не ключевыми NPC, стали происходить странные вещи: появлялись куски старых диалогов, непонятные фразы и всякое такое.
              Беда-не беда. В команде были еще приключенцы- начинал диалоги ими.
              А сюжетные персонажи начинали разговор с тобой сами.
              Много игрового времени прошло после этих событий, я уже и забыл их на тот момент.
              Дошел я до битвы с Джоном Айреникусом(последний бой в игре). И вот картина. Выходит из врат главный злодей, накладывает на себя кучу бафов, вещает пафосные речи и начинается бой... Довожу его до "при смерти" и... Джон становится в не менее пафосную позу -руки на груди скрестил, голову вверх поднял- сам себе памятник... Да вот дело в том, что бой не прекращается, а враг не подыхает! Но и стоит, как вкопанный.
              Поразмыслив над ситуацией, я вспомнил как раз тот случай с ошейником подчинения!
              Вышло вот что: главный герой взял в подчинение сам себя и без команды от хозяина сделать ничего не мог. А хозяин-то я сам себе и получился. А команды начинать ДИАЛОГИ я сам себе не давал!)))
              Вот и появилось объяснение тем глюкам в чате при попытке заговорить с кем-либо.
              А по сюжету с Джоном при его смерти должен был быть диалог, и начать его должен именно главный герой.
              Вот такой вот трикс возможен в этой замечательной рпг))) Смеялся тогда долго)

              Комментарий


              • #22
                Про смерть Драконов... Они (редко, но бывает) умирают от одного перста смерти. Резист не прокинули? Спаси провалили? Будьте бобры, уважаемый... Помрите...
                только вот для некоторых классов руки должны быть прямее, чем для других... (с) CuHOnTuK

                Комментарий


                • #23
                  В НвН -1 такой трикс уже не прокатывал ..=\ Как я не бился.

                  Комментарий


                  • #24
                    В НвН другой чит есть... Когда Хоббит вор с кинжалом в руке спокойно без заклов, бутылочек и т. п. спокойно в рукопашную лицом к лицу валит любого дракона...
                    только вот для некоторых классов руки должны быть прямее, чем для других... (с) CuHOnTuK

                    Комментарий


                    • #25
                      Второй нвн начал проходить в том году, сначала вроде прикольно, а потом поднадоело... может попозже возьмусь
                      "Коля! Бери ещё больше водки!! Они страшнее чем мы думали!!!" (с) Пушкин

                      Комментарий


                      • #26
                        Второй НвН я прошел в запой. ТАК перелопатить аврору--я был очень приятно удивлен))
                        А вот адддоны все никак не собирусь...Да еще тут Pool of radiance подкинули...))

                        Комментарий


                        • #27
                          Уууу.... во втором НвНе под конец - мега-битва - защита собственной цитадели. Я ее бережно отстроил, нанял и обмундировал по последнему слову техники весь гарнизон, заключил союзы... так что было очень интересно сражаться. Если и были ранее нудные моменты, то бой с нежитью в Крепости-на-Перекрестке надолго в памяти оставил игрушку.

                          Мерзкий, рекомендую не лениться и пройти - не пожалеешь.
                          "Ни в коем случае не позволяйте вогону читать вам свои стихи"
                          Д. Адамс, "Автостопом по галактике"

                          Комментарий


                          • #28
                            Да там ещё ситуация получилась - Витька растиражировал Балдурс Гейт Трилогию ") вот я и перешел "))
                            "Коля! Бери ещё больше водки!! Они страшнее чем мы думали!!!" (с) Пушкин

                            Комментарий


                            • #29
                              Стянул на днях анталогию IWD. от Акеллы. Но пока не ставил
                              2 вопроса(кто в курсе)
                              1. Чем отличается версия от Акеллы от версии от 1с, которая ранее локализовывала игру?
                              2. Чего вообще лицензия ушла от 1с?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X