Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вирс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вирс

    Вирс (Viers)
    (по состоянию на конец 5 сессии)
    Игрок: mor
    Раса: Халфлинг (Halfling)
    Класс: Вор (Thief)
    Кит: Гловорез (Swashbuckler)
    Alignment: [скрыто]
    Вера: Брандобарис (Brandobaris), Арворин (Arvoreen)
    Уровень: 4
    Опыт: 7825 XP
    HP: 24

    Статы:
    S 14 (сила)
    D 18 (ловкость)
    C 14 (конституция)
    I 10 (интеллект)
    W 8 (мудрость)
    Ch 12 (харизма)

    Дополнительные параметры:
    + 10% опыта за высокую главную способность
    THACO 18 ("чистый" 19 -1 кит)
    Модификатор урона +1 (кит)
    Модификатор метательных атак THACO -3 (-2 ловк., -1 раса)
    Норма веса - 25 килограмм
    Максимальная нагрузка - 75 кг
    Выламывание дверей - 8
    Перегрузка (силовой подвиг) - 7%
    модификатор реакции (ошарашивание, two weapon) - +2
    AC 1 (AC7 доспех, -4 ловк., -1 баклер, -1 кит)
    при использовании акробатики еще -4 AC
    Потрясение (System Shock) - 88%
    Вероятность воскрешения - 92%
    max кол-во оруженосцев - 5
    Модификатор надежности (Loyalty Base) - 0
    Модификатор реакции (Reaction Adjustment) - 0
    Норма передвижения - 6 (54 метра): 25 кг - 6, 34 кг -5, 43 кг - 4, 52 кг - 3, 65,5 кг - 1

    Хоббит может весьма удачно ошарашить противника, но только если хоббит не в металли-ческих доспехах. Кроме этого, хоббит должен быть либо один, либо с компанией, состоящей только из хоббитов и эльфов, либо на расстоянии более 90 футов (30 м) от компании. Если эти условия выполнены, противник хоббита кидает бросок ошарашивания с отрицательным модификатором -4. Если перед этим хоббиту нужно открыть дверь или преодолеть другую подобную преграду, этот модификатор уменьшается до -2.

    Доступные оружия/броня:
    Для персонажа размером Small meele оружие идет по величине на размер больше.
    Доступными для вора видами оружия являются дубинка, кинжал, дротик, самострел, нож, лассо, малый лук, праща, палаш, длинный меч, короткий меч и посох.
    Вор может носить кожаный доспех, клепаный кожаный доспех, набивной доспех или эльфийскую кольчугу. При ношении более тяжёлых доспехов способности вора блокируются на время ношения.

    Умения:
    возможна оружейная специализация
    Короткий меч
    Модификатор THACO неизвестного оружия +3, родственного +2
    2 свободных области оружейных умений
    Может одновременно изучать/усовершенствовать 2 оружейных умения
    Короткий меч (спец.) 24%
    Короткий лук 12%


    Акробатика (D 0)
    5 свободных областей мирных умений
    Может одновременно изучать/усовершенствовать 5 неоружейных умений
    картография 12%
    маскировка 10%
    торговля 3%


    Языки
    Common (понимание, разговор, чтение, письмо)
    Халфингский (понимание, разговор, чтение, письмо)
    Воровской жаргон (понимание, разговор, чтение, письмо)

    Спасброски:
    Парализация, смертельная магия - 13
    яд - 9 (13 -4 раса, телосл.)
    Волшебная палочка, посох или жезл - 10 (14 -4 раса, телосл.)
    Окаменение или превращение - 12
    Разящее дыхание - 16
    Заклинания - 11 (15 -4 раса, телосл.)

    Воровские умения:
    Шарить по карманам - 30%
    Отпирать замки - 90%
    Находить и обезвреживать ловушки - 90%
    Бесшумно двигаться - 35%
    Укрываться в тени - 40%
    Определять шум - 20%
    Карабкаться по стенам - 45%
    Читать на незнакомых языках - -5%
    + модификаторы от доспехов тут

    нет множетеля на удар со спины

    Ближайшие уровни:
    5 ур.: 10000: +6 HP (30); -2 THACO (16); +1 урон; -1 AC; +30% воровских умений (но не более 15% на одно); спасброски -1/-2/-1/-1/-2 (12/8,9,11,15,9)

    Имущество, знания, особенности:
    Наличные: 145 gp, 15 см, 10 мм 1,5 кг
    маленькая книжечка, 0,2 кг (всегда спрятан под рубахой, хитроумно крепится)
    походное перо, 0 кг (в книжечке)
    походный пузырек чернил, 0,2 кг (в кармане)
    трусы, 0,1 кг
    рубаха, 0,5 кг
    штаны, 0,5 кг
    портянки, 0,1 кг
    сапоги, 1 кг
    Клепанный кожанный доспех AC 7, 11 кг
    Баклер, 1,4 кг
    Короткий лук, разм.:ср., скор. 7, только легк. стрелы, зоны: 46м., 91м. (-2), 140 м.(-5), 0,9 кг
    Скатанный гамак, 2 кг
    Колчан д/стрел (вмест. 40 шт.), 0,2 кг
    40 легк. стрел, 1d6, колющий, 2 кг
    пояс с двумя креплениями д/оружия или ножен, двумя креплением для бурдка или фляги, 3 зелий справа и 3 слева, 0,3 кг.
    Короткий меч, 1d6/1d8, разм.: мал., колющий, скор. 3, 1,4 кг
    Кинжал, 1d4/1d3. разм.: мал., колющий, крор. 2, 0,5 кг
    Фляга 250 мл. (очень легкое вино), 0,3 кг
    Вещмешок (25 кг, 50х50х25 см.):
    Копченое мясо, 2 кг
    Вяленное мясо, 2 кг
    69 легк. стрелы, 3,6 кг
    8 бутылочек, 4 кг
    5 склянок, 2,5 кг
    2 камня руды, 1 кг
    горсть сухофруктов, 0,1 кг
    набор д/маскировки 0,5 кг
    примерная схема города (собств. работы), 0 кг

    Общий вес: 39,8 кг, норма передвижения 5

    Личные данные:
    возраст: 27 лет (ближайшее изменение в 50)
    рост: 101 см
    вес: 27 кг
    Последний раз редактировалось Zvezdat; 30-03-2010, 01:27.
    только вот для некоторых классов руки должны быть прямее, чем для других... (с) CuHOnTuK

  • #2
    Описание мирных небоевых умений:

    Акробатика (Tumbling) (проверка локости 0):
    Персонаж натренирован во всех видах акробатики - прыжках, ку-вырках, сальто, стойках, переворотах и т. д. Персонаж может заниматься акробатикой только тогда, когда нагружен легкой нагрузкой или меньше. Помимо развлечения, персонаж, владеющий умением акробатики, может в любом раунде битвы улучшить свой Класс защиты на 4 от атак, направленных конкретно на него, при условии, что он выиграл инициативу и воздерживается от атак в этом раунде. Сражаясь без оружия, он может улучшить свой бросок атаки на 2.
    При удачной проверке умения персонаж получает только половину обычного вреда при падении с высоты 60 футов (18 м) и меньше и не получает вреда при падении с высоты 10 футов (3 м) и меньше. От падения с бóльших высот он получает обычный вред.
    только вот для некоторых классов руки должны быть прямее, чем для других... (с) CuHOnTuK

    Комментарий


    • #3
      Дневник Вирса:

      Язык: халфингский. Использован воровской жаргон. Сложно к прочтению.

      страница 40:
      ... Брандобарис не ответил на мои молитвы. Думаю на Арене он мне не сможет помочь. Надо тренироваться усерднее...

      страница 42:
      ... вчера. А сегодня я познакомился с замечательным Халфлингом из Муланхора (как он говорит). Прекрасный боец. Обязательно надо будет взять у него несколько уроков меча...

      страница 48:
      ... изнурительные тренировки. Но кроме меча Бравис рассказывает мне о Арворине, защитнике нашей расы. Бравис конечно немного наивен и идеалистичен, но истины, которые он мне поведал заставляют задуматься о...

      страница 59:
      ... поссорились. Хозяин велел ему сражаться с тем ужасным полуогром Велимаком. Очень надеюсь на Брависа...

      страница 60:
      ... негодование. Это чучело не только руками надругалось над его телом, но и повесило между ног себе его медальон, которым Бравис так дорожил. Я отомщу!...

      страница 65:
      ... к себе на разговор. Там хозяин сказал, что я должен завтра сражаться с Велимаком, но полуогр, видите ли, в прошлом бою с минотавром сильно пострадал и не может сражаться в полную силу. Хозяин предложил мне проиграть за свободу и обещал, что после боя я останусь здоровым. Скольких сил мне стоило изобразить согласие и сдержаться!...

      страница 66:
      ...на весла я не подошел, поэтому сижу в трюме. Как радуют меня воспоминания о расширившихся глазах Велимака, когда мой меч входил ему под брюхо. Да, я поступил не так, как меня учил Бравис. Я воспользовался тем, что полуогр был уверен, что договор в силе. Но я не мог не отомстить!...
      ... медальон Брависа, который висел у него на поясе. Я смог спрятать его от надзирателя как и этот дневник. Стоит его надеть. Тут, вроде, к личным амулетам относятся намного терпимее, чем на Арене. В память о Брависе...


      страница 67:
      ... и все-таки тут можно жить! Даже не смотря на редкие побои и ночные работы. Я даже не мог ожидать, что коллектив (да, я не побоюсь этого слова!) каторжников столь сплочен! Конечно есть определенные...

      *часть дневника пострадала и страницы прочесть невозможно*

      страница 103:
      ... всего месяц...

      страница 105:
      ... Это было феерично! Более 300 человек, вышедшие на свободу. Только что мы сразились за нее и выиграли бой! Теперь свобода! Только куда идти? Стоит держаться большинства...

      страница 108:
      ... странен. Ближе это оказался лишь палаточный городок. Стоит зайти в него...

      страница 109:
      ... нравы. Бартер, копеечные цены... Очень странно....
      ... вместе. Эти интересные люди попали сюда разными путями, но с ними мне вполне комфортно. Думаю вместе в этом чуждом месте будет намного спокойнее...
      ... Город оказался очень странным, но таверны, я знал, не отличаются по всему миру. Кстати чуть не попался на одном медном. Надо тренировать забытые навыки и найти где-нибудь символ Брандобариса, который отобрали еще на Арене...
      ...спать. Я решил исследовать окрестности и заодно потренировать навыки. Странно, что за веревка свисает над нашим окном? Проверю...
      ... в комфорте. После ночных событий помыться было очень приятно. Вот сейчас поставлю точку и посплю хотя бы часика 4, пока за нами не зашли от Трактирщика. Надо будет не забыть найти лук получше, а то из этого, как показала перестрелка на крыше соседнего дома при больших дистанциях стрелять сложно...


      страница 110
      ...и смело двинулись. Благо опыт выступления на арене у меня есть, а проверить не смотались ли "рыбаки" - проще простого! Все оказалось намного хуже. В той халупе, куда мы заглянули обитали слизни-паразиты. Похоже одна забралась на меня во время битвы. После победного боя помню только торги у пирса. [пометка на поле: Не забыть вернуться и сбагрить притыренный хлопок!]...
      ...врача. Да, это мне уже только рассказывали. Но хорошо. Я сейчас жив и здоров. Только вот где теперь найти клепанную кожу на мой размер. Пойду на рынок. заодно куплю перчатки и что-нибудь для лица, т.к. жопой чую - придется еще идти в тот подвал, а второго попадания паразитов не хочу!
      только вот для некоторых классов руки должны быть прямее, чем для других... (с) CuHOnTuK

      Комментарий


      • #4
        Про баклер. Дмитрий, ты хоть раз держал в руках баклер, дабы иметь о нем представление? Баклер - это кулачный шит. У него диаметр около 15 см.
        Теперь с ростом.
        У меня 110. Хорошо, у человека 170. Логично ( я тоже невысокого Хоббита взял). Вводим коэффициенты. Если 110 - это единица, то... То получаем 1, (54) Т.е. Для меня Баклер как для Обычного человека цит с диаметром 23 см...
        Представь себе подобный щит, закрепленный на предплечье... Это ДАЛЕКО даже не маленький щит. Я уже не говорю про средний или ростовой.
        И он действительно не мешал бы.
        только вот для некоторых классов руки должны быть прямее, чем для других... (с) CuHOnTuK

        Комментарий


        • #5

          Комментарий

          Обработка...
          X